Villa Margherita

📍 Location per matrimoni a Cesena

Villa Margherita

7.6

Villa Margherita si trova a Cesena (Italia). In evidenza nella categoria Location per matrimoni, ha una valutazione di 7.6. Consulta qui tutti i dettagli.

Caratteristiche e servizi di Villa Margherita

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Toilette

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito

Villa Margherita è in posizione 6 su 11 di Location per matrimoni a Cesena

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Villa Margherita ha una valutazione di 4.6 su 5 basato su oltre 88 recensioni su Google

Dottor Uto

Bellissima villa immersa nel verde, ieri è stata location di una cresima. Ampi spazi sia al coperto che all’aperto.

Dottor Uto ☆ 5/5
supernova (aj79)

Facilmente raggiungibile,ampio parcheggio,siamo stati ospiti in questa location domenica primo maggio ed è stata una bella esperienza in generale...Tanto verde personale gentile meraviglioso in questo periodo primaverile per festeggiare eventi e ricorrenze speciali.Promosso

supernova (aj79) ☆ 5/5
Basket Nicolò -Francesco

Il mio quarto matrimonio in questa splendida villa, parco immenso dove puoi fare l'aperitivo e il taglio della torta. Porticato con i tavoli ben apparecchiati. L'unico punto negativo il parcheggio che se si hanno molti invitati è importante distribuire bene le automobili. Posto incantevole per cerimonie

Basket Nicolò -Francesco ☆ 4/5
VINCENZA RUBICONE

Ci sono stata in occasione di una cerimonia .. Posto molto bello...immerso nel verde la cucina è molto buona !!!!!

VINCENZA RUBICONE ☆ 5/5
Giorgio Silvio Patalani

La ho partecipato ad un matrimonio. Ottima posizione, ottimo personale gentile e professionale. Tutte le portate ottime dagli antipasti al dolce.

Giorgio Silvio Patalani ☆ 5/5
Agnese Fiorella Paglia

In questa splendida villa, ben curata, ho organizzato la cena per il mio matrimonio 11 anni fa. Il posto è meraviglioso: c'è un giardino enorme davanti al porticato, dove solitamente viene apparecchiato, e ci sono altri giardini fioriti dietro la villa che vengono utilizzati per le foto di rito post cerimonia. I proprietari sono stati gentili e disponibili e noi conserviamo un ricordo decisamente molto bello!

Agnese Fiorella Paglia ☆ 5/5
Gabriele Grandi

Locazione bellissima e rilassante con vista incantevole

Gabriele Grandi ☆ 5/5

Informazioni su Villa Margherita

Indirizzo

Villa Margherita si trova a Via Settecrociari, 2722, 47522 Cesena FC, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Villa Margherita è +39 335 684 5778

Sito Web

Il sito web di Villa Margherita è: villamargheritacesena.it

Contatta Villa Margherita

    Alternative simili a Villa Margherita

    Subir